В каком слчае равнодействующяя трёх сил 12, 8 и 4 Н будет равна 0? будит ровна 16 Н?

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 11:20
    +3
    я думаю так правильно. 0 будет равна когда с одной стороны сила будет равна 12 Н, а с другой стороны 8 Н и 4 Н, потому что по формуле нужно 12 - (8+4) = 0, а 16 Н будет равна когда с одной стороны 12 Н и 8 Н, а с противоположной 4 Н, потому что по формуле нужно 12+8-4=16
  2. 18 мая, 12:42
    0
    1) 12 - (4+8) = 0 То есть сила в 12 Н направлена в одну сторону, а две другие - в противоположную сторону.

    2) (12+8) - 4 = 16, то есть силы в 12 Н и в 8 Н - сонаправлены, а сила в 4 Н - направлена противоположно