два куба одинакового материала отличаются друг от друга по размеру в 2 раза. Как они отличаются по массе?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:11
    0
    p=m/V

    m=pV

    p=const (одинаковый материал)

    V=m

    V (1) = m

    V (2) = 2m

    Ответ: Второй куб в два раза большей массы.
  2. 31 марта, 08:30
    0
    Т. к. кубы из одинакового материала, следовательно плотность их одинакова.

    Масса первого куба будет: m₁=V*p

    Масса второго куба, размер которого больше в 2 раза: m₂=2V*p

    Разделим второго выражение на первое:

    m₂/m₁ = 2V*p/V*p = 2 раза.

    Ответ: масса второго куба больше в 2 раза.