известно, что площадь поверхности куба равна 150 кв. см. Он имеет массу 800 г. Из какого материала он изготовлен?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:16
    0
    Дано:

    Sпов=150 кв. см

    m=800 г=0,8 кг

    Найти:p (плотность)

    Решение:

    Sпов=6 а^2

    a=Sпов: 6:а

    а=150 кв. см: 6:а=25:а=5 см=0,05 м

    V=a^3 = (0,05 м) ^3=0,000125 м^3

    p=m/v=0,8 кг: 0,000125 м^3=6400 кг/м^3

    Ответ: из циркония