движения двух тел наведены уровнениями : x1=6t. x2 = 12 (t-3)

Найт время и координату встречи.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:54
    0
    дано:

    x1=6t.

    x2 = 12 (t-3)

    х-? t-?

    условие встречи х1=х2, чтобы найти место и время встречи, необходимо приравнять эти уравнения:

    6t = 12 (t-3) и решить относительно t

    6t=12t-36

    36=12t-6t

    36=6t

    t=36/6

    t=6c - время встречи

    чтобы найти координату места встречи, подставим полученное время t=6c в любое из двух уравнений

    х1=6*6=36 м - координата места встречи