Как изменится температура водорода массой 2 кг, если его объем увеличится в 2 раза, а давление уменьшится в 4

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:04
    0
    1) Решаем задачу по уравнению идеального газа

    PV=nRT

    2) PV=2000/2*T*0.082

    3) PV=82T

    4) P/4*V*2=PV/2=82T/2=41T

    T изменилась на половину