Какое количество молекул находится в 20 г. гелия?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:31
    0
    N=N (авагадро) * m/M=6.02*10 (в 23 степени) моль (в - 1 степени) * 0.02 кг/0.004 кг/моль = 3*10 (в 24 степени)