Какая горизонтальная сила нужна для равномерного перемещения саней по льду, если вес саней 4 кН, а коэффициент трения соней о лёд равен 0,003

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:13
    0
    F=Fтр=мP

    F=0,003*4000=12H
  2. 31 октября, 14:43
    0
    Данной силой нам надо преодолеть силу трения, поэтому:

    F=Fтр=y*N=y*P=12H (y-коэффициент трения)

    Ответ: 12 Н