Нейтральная капля разделилась на четыре части. При этом первые три капли получили заряды + 2q, - 3q и + 5q. Каким зарядом обладает четвёртая капля?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:59
    0
    Заряд должен быть равен 0. Значит, 2+5-3=4. Ответ: - 4q
  2. 15 мая, 22:33
    0
    Положительный q = + 2+5=+7

    Отрицательный = - 3 + x = - 7 - >x = - 4

    Ответ: - 4