У нормально работающего термометра стерлась шкала. Во время ремонта на него нанесли новую. Но как-то неудачно. И сдвинули ее, и расстояние между штрихами неверное сделали. В результате, когда на улице температура 20 градусов он показывает 24, а когда замерзает вода он показывает - 4. Какие будут показания у этого термометра в кипящей воде? Давление атмосферное. Обе шкалы считать линейными. (Ответ округлите до ближайшего целого)

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:00
    0
    так как при изменеии температуры на 20 градусов, на новой шкале показания меняются на (24+4) = 28 градусов, то при изменении на 100 градусов на шкале будет 28*5-4=140-4=136

    Ответ 136
  2. 18 августа, 01:47
    0
    20 - 24

    0 - - 4

    20 - 28

    1 - 1,4

    значит на каждый "старый" градус приходится 1,4 "новый" градус

    старый (20+80) = 24+80*1,4=136

    Ответ: 136 градусов