на сколько изменится температура 25 л воды, если ей передать 75% энергии, выделяемой при полном сгорании 15 г нефти. С (воды) = 4200 Дж/кг*С, q (нефти) = 4,6*10^7 Дж/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:32
    0
    (t1-t2) = 461250 / (4200*15) = 4.392~4.4

    Ответ: температура изменится на 4.4 ...