решить задачу по физике ... трамвайный вагон имеющий скорость 10 м/c при экстремальном торможении с заблокироваными колесами имеет коэффициент трения 0,20. Найти тормозной путь

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:19
    0
    v^2=2aS (т. к. конечная скорость равна нулю)

    тогда S=v^2/2a

    a=F/m

    в данном случае на движение влияет только одна сила трения Fтр=uN=umg

    следовательно a=Fтр/m=umg/m=ug

    следовательно S=v^2/2ug=10^2/0.2*10=100/2=50 (м)