С какмим ускорением движиться тело массой 1,5 т, если на него действует сила 3 кН

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 10:49
    0
    1.5 т=1500 кг

    3 кН=0.003 Н

    F=ma

    a=F/m

    a=0.003/1500=0.000002

    проверь на калькуляторе с нулями
  2. 15 февраля, 13:09
    0
    По второму закону Ньютона a=F/m