Угол падения луча на стеклянную пластинку с показателем преломления 1,7 равен 60 градусов. Какой угол преломления луча?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:59
    0
    N=sinx°/siny°

    n=1,7

    sin60°=sqrt (3) / 2

    1,7 = (sqrt (3) / 2) / siny°

    siny°=sqrt (3) / 3,4

    А дальше требуется таблица Брадиса