Какая влажность установится, если смешать 10 л воздуха с влажностью 20% с 0,01 м

3 воздуха с

влажностью 80%. В ответе укажите число процентов. Температуру считать постоянной.

Объем смеси равен сумме исходных объемов.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:00
    0
    Дано:

    V₁=10 л

    V₂=0,01 м³=10 л

    w₁=20%

    w₂=80%

    Найти: W

    Ответ:

    V=V₁+V₂=10+10=20 л. (в равных количествах)

    w (общ) = (20+80) / 2=50%

    Ответ: влажность станет50%.