Найди: масса воды-3 кг t1-20 градусов t2 - 100 градусов С-4200 Дж/кг q спирта = 2,7*10 в 7 степени Дж/кг Найти: массу спирта (m спирта

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:31
    0
    Q=qm Q=cm (delta) t

    Q=3*4200 * (100-20) = 1008000 Дж

    1008000=2,7*10 в 7 ст*m-спирта

    m=0.037 кг

    скроее всего так