на какую высоту можно поднять груз массой 3 т используя энергию полученную при сжигании 0,3 л керосина

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:59
    0
    0,3 л=0,3 кг

    q = 4.6*10^7 (удельна теплота сгорания керосина)

    Q=qm Q=4.6*10^7 Дж/кг*0.3 кг=1.38*10^7 Дж

    A=Q

    A=mgh - >

    h=A/mg

    h=1.38*10^7 Дж / (3000 кг*10 м/с^2) = 460 м