Эскалатор движется вниз со скоростью 0,6 м/с относительно Земли. Вверх по эскалатору бежит человек со скоростью 1.6 м/с относительно эскалатора. Чему равна скорость человека относительно земли?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:08
    0
    V = Vт - Vc

    Vт=1,6 м/с

    Vс=0,6 м/с

    V = 1,6 - 0,6 = 1 м/с

    Ответ: V = 1 м/с