Каков импульс тела массой 100 г вращающегося с постоянной с постоянной по величине скоростью по окружности радиусом 0,5, если центростремительное ускорение равно 2 м/с^2? А. 1 Н с Б. 0,1 Н с В. 10 Н с Г. 0,2 Н с

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:32
    0
    центростремительное ускорение=V^2/R=1/0,5=2 м/с.

    Импульс тела = p=mv=0,1 кг*2 м/с=0,2 Н/с