на каком расстояние будут находиться два точечных заряда q1=5*10 в - 8 степени q2=-2*10 в - 8 степени если между ними действует электрическая сила в 2 Н

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:02
    0
    Решение:

    r = k * q₁ * q₂ * / F

    r = (9*10⁹) * (5*10⁻⁸) * (-2*10⁻⁸) / 2 = - 4.5 * 10⁻⁶ м
  2. 23 сентября, 17:27
    0
    r = k * q₁ * q₂ * / F

    r = (9*10⁹) * (5*10⁻⁸) * (-2*10⁻⁸) / 2 = - 4.5 * 10⁻⁶ м