Определить работу совершаемую при поднятии груза весом 4 Н на высоту 4 м.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:26
    0
    Дано: СИ

    Р=4 Н 4 Н

    h=s=4 м 4 м

    Найти: А=? Дж Дж

    Решение

    Найдём работу, используя формулу:

    А=F*s, где

    где F - действующее на тело сила, Н

    s - пройденный путь (высота), м

    При равномерном и прямолинейном движении F=Р (весу тела) = 4 Н

    Подставим в формулу числовые значения:

    А=F*s=4*4=16 (Дж)

    Ответ: работа равна 16 Дж.