Автомобиль массой 1500 кг начинает двигатся горизонтально с ускорением 0.5 м/с2. Сопротивление его движению составляет 500 Н. Определите силу тяги, которую развивает двигатель.

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:41
    0
    F=F1+F2

    F1=ma=1500*0,5=750H

    F2=500H

    F=1250H
  2. 12 июня, 15:03
    0
    Решение:

    F=F1+F2

    F1 = ma = 1500*0,5 = 750H

    F2=500H

    F=1250H - сила тяги которую развивает автомобиль

    Ответ: F = 1250H или 1,25 кН