Импульс тела равен 10 кг*м. с а кинетическая энергия 15 дж Найти массу и скорость тела

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:11
    0
    mv = 10

    mv^2 / 2 = 15 Разделим второе уравнение на первое:

    v/2 = 1,5 v = 3

    Тогда m = 10/v = 10/3 = 3,3

    Ответ: 3,3 кг; 3 м/с.
  2. 24 февраля, 00:06
    0
    p=10 к*гм/c

    Ek=15 дж

    m, v=?

    p=mv

    Ek=1/2mv²

    10=mv

    15=1/2mv²

    m=10/v

    30=mv²

    30=10/v * v²

    30=10v

    v=3 м/с

    m=10/3

    m≈3,3 кг