С какой силой Земля притягивает к себе тело массой 1 кг, находясь на высоте равной радиусу Земли?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:31
    0
    Сила всемирного тяготения для тела поднятого на высоте от земли:

    F=G * (m*M / (R+h) ² = 10 * (50*6*10^24 / (7*10³ m) ² = 3*10^27 / 49*10^6 ≈0.06*10^21 или же 6*10^19 H