шайба после удара клюшкой начинает двигаться по поверхности льда со скоростью 20 м/с. Определите скорость шайбы через 2 с после удара, если за это время она переместилась на 36 м (движение равноускоренное)

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:20
    0
    s=v0*t-at^2/2

    36=40-2a

    a=2 м/с^2

    v=v0-at

    v=20-4=16 м/c