Определить давление, при котором 1 м3 газа содержит 2.4*10 в степени 26 молекул; температурой газа 60°С

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:03
    0
    P*V=N/Na*R*T

    P=N*R*T/Na*V

    Na=6,022*10^23 1/моль

    T=333 K

    N=2.4*10 в степени 26, осталось подставить, удачи