Каков вес 10 л нефти? Можно ли точно ответить на этот вопрос? ответ поясните.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 13:01
    0
    Да на вопрос можно ответить, но не точно ибо нефть бывает разной (дёгкой, тяжёлой и тд)

    возьми среднюю плотность

    m=p*v=900 кг/м³*10 (в минс третей степени) = 0,9 кг

    P=m*g=0.9*10=9 H