Определите плотность воздуха на высоте 10 км над уровнем моря, если температура равна - 48, а его давление 3*13^4 Па

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:35
    0
    решение с уравнением менделеева-клайперона

    ρ=p*M/R*T = (3*13^4) * 29/8*10^7 * 225=0.0001 кг/м³

    А ответ какой-то странный, потому-что нормальная плотность воздуха равна 1,27

    хотя можно использовать и высоту над уровнем моря просто в эту-же формулу подставь вместо давления : p=p0 * (1 - L*h/T) в степени g*M/L*R