Определить силу Архимеда, если плотность жидкости 800 кг/м^3, а объём тела 200 см^3

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:29
    0
    F=ρgV

    F=800·10·0,0002=1,6 (Н)

    Ответ. 1,6 Н
  2. 11 октября, 15:25
    0
    F (apx) = плотность*g*V=800*10*0,0002=1,6 H