Частица массой m равномерно движется со скоростью u по окружности радиусом R Изменение импулься частицы за половину периода равно

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:07
    0
    Половина периода - это половина окружности

    направление импульса изменилось на 180 град

    p1 = - p2

    изменение импульса dp = p1 - p2 = p1 - (-p1) = 2p1 = 2*mu