если объем газа увеличился в 2 раза, число молекул и температура в 3 раза уменьшились, то давление газа

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:57
    0
    p1=m/M R T/V

    p2=m / (3M) R T / (6V) = 1/18 m/M R T/V

    уменьшилось в 18 раз