Кирпич массой 2,4 кг лежит на столе. Чему равен вес кирпича? Чему равна сила реакции опоры?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:25
    0
    P=m*g=2.4*10=24

    так ка кирпич лежит на столе то сила реакций равна весу тела
  2. 21 июня, 04:51
    0
    P = mg = 2.4*9.8 = 23.52H;

    Ось х вертикально:

    N = mg = 23.52H;