Автомобиль массой M (2000 кг) буксирует при помощи троса другой автомобиль массы m (500 кг). Коэффициент трения скольжения М1 (0,6), а трения качения M2 (0,05). Рассчитать силу тяги и силу натяжения троса для случаев равномерного и равноускоренного движения автомобилей (a-ускорение=1). Расчитать максимальную силу тяги первого автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:07
    0
    s = (gt^2) / 2

    s1 = (10*1^2) / 2=5

    s2 = (10*2^2) / 2=20

    s3 = (10*3^2) / 2=45