Используя закон всемирного тяготения, определите массу Земли. Радиус Земли 6,4*10 в 6 степени м.

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:46
    0
    g=G*M/R²

    M=gR²/G=9.8 * (6.4*10⁶) ² / (6.67*10⁻¹¹) = 60.18*10²³=6.018*10²⁴кг