Рассчитать объем алюминиевой ложки весом 54 граммов.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:42
    0
    m = ρ * V

    В данном случае m = 54 г, ρ = 2,7 г/см³, поэтому

    V = m / ρ = 54 / 2,7 = 20 см³