найти объем тела масса которого 780 гр, а плотность 7800 кг-м куб

найти силу тяжести, если объем тела 0,002 м - кубический, а плотность вещества 920 кг - на метр кубический

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:00
    0
    1) m=780 г=0,78 кг

    p=7800 кг/м³

    Найти: V

    Решение:

    V=m/p=0.78/7800=0.0001 м³=100 см³

    Ответ: V=100 см³.

    2) V=0.002 м³

    p=920 кг/м³

    Найти: Fт

    Решение:

    1) Масса тела m=V*p=0,002*920=1,84 кг.

    2) Сила тяжести по первому закону Ньютона: Fт=m*g=1,84*9,8=18,03 ≈ 18 Н.

    Ответ: Fт=18 Н.