выразите в килопаскалях атмосферное давление:

a) - p1=70 мм рт. ст.

б) - p2=750 мм рт. ст.

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 12:05
    0
    1 мм рт. ст=133 Па. значит р1=70*133=9310 ПА=9 кПА, р2=750*133=99750 Па=100 кПа
  2. 20 марта, 14:29
    0
    a) 9.33 кПа

    б) 99.99 кПа