Пуля, летящая со скоростью 141 м/с, попадает в доску и проникает на глубину 6 см. Если пуля в доске двигалась равнозамедленно, то на глубине 3 см ее скорость равна

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:23
    0
    v^2 - v0^2 = 2as (находим ускорение) v = 0 = > a = - v0^2 / 2s v0 = 141 и s = 6 = > a = - 141^2 / (2 * 0,06) = - 165675 (находим скорость) v^2 = 2as + v0^2 = 2 * (-165675) * 0,03 + 141^2 = 9940,5 v ~ 99,7 ~ 100 м/c