Под каким давлением должен подавать воду насос, чтоб вода достигла 5-го этажа? (высота каждого этажа 3,5 м)

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:05
    0
    h=3.5*5=17.5 м

    p=F/S=m*g/S=V * (ро) / S=S*h * (ро) / S=h * (ро) = 17.5*1000=17500 Па