Кусок алюминия и кусок свинца упали с одинаковой высоты. Какой из металлов при ударе в конце падения будет иметь более высокую температуру? Во сколько раз? (Считать что вся энергия тел при падении пошла на их нагревание).

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:50
    0
    Свинец. В 7 раз.

    E = mgh; m1 = 920V; m2 = 130V

    E1/E2 = 930Vgh/130Vgh = 920/130 = 7