девушка, масса которой 50 кг, может преодолеть лестничный пролёт, равный 3 м по высоте, за 2,5 с. Какую мощность она при этом развивает?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:09
    0
    1) Сила тяжести, оказываемая на девушку: F=mg=50*10=500 Н.

    2) Работа, которую соверщила девушка: A=F*s=500*3=1500 Дж.

    3) Мощность девушки: W=A/t=1500/2.5=600 Вт.

    Ответ: W=600 Вт.