Определить число атомов железа Fe в железной болванке массой 56 кг

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:44
    0
    m (fe) = 56000gramm

    M (fe) = 56gram/mol'

    N (fe) - ?

    ν=m/M=N/Na

    N = (m*Na) / M = (56000*6*10^23mol'^-1) / 56gram/mol'=6*10^19 (атомов)

    N-число атомов

    Na-постоянная авогадро

    ν-нью