Средняя точка минутной стрелки часов находится на расстояние 2 м от циферблата. Определите путь L и перемещение S этой точки за 30 мин, если за 1 ч она проходит путь равный 12,56 см.

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:31
    0
    Путь за 30 минут равен половине пути за час

    L = 12,56 / 2 = 6,28 м.

    Перемещение равно диаметру круга, описываемого средней точкой.

    S = 2 * 2 = 4 м.