Автомобиль массой 800 кг движется со скоростью 72 км/ч. Чему равна его кинетическая энергия?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 16:05
    0
    m=800 кг

    v=72 км/ч=20 м/с

    Ek = (mv^2) : 2

    Ek = (800*20^2) : 2=160000 Дж=160 кДж
  2. 20 марта, 16:19
    0
    кинетическая эенергия равна = масса * скорость/2

    к. э = 800*72/2=28800 дж