2 шара с одинак массой двигаются на встречу друг другу с

одинак скоростью, после упругого столкновения каждый шар стал двигаться в

обратном направлении с той же скоростью, чему ровно изменение суммы импульсов

шаров.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 14:20
    0
    (Импульс) P = V (скорость) * m (масса) P1 = V1*m1P2 = - V2*m2P (сумм1) = V1*m1-V2*m2 Известно что скорости и массы равны. P (сумм1) = 0 после столкновения аналогично P (сумм2) = 0 P (сумм1) - P (сумм2) = 0