Лодка массой 80 кг плывет по течению реки. Скорость течения равна 2 м/с. Какой кинетической энергией обладает лодка в системе отсчета, связанной с берегом.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:58
    0
    Eк = m*V*V/2 = (80 кг * 4) / 2 = 160 Дж