вес человека на марсе если его вес на земле равна 45 кг

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 04:51
    0
    На марсе сила притяжения в 2,6 раза меньше, значит надо 45 кг / 2,6 = 17,3 кг
  2. 27 мая, 06:32
    0
    Ускорение силы тяжести на Марсе равно g=3,72 м/с².

    Следовательно, вес человека на Марсе будет в g₃/g=9,81/3,72=2,64 раза меньше.

    45/2,64=17,04≈17 кг.

    Ответ: 17 кг.