К медной проволоки провода, длина которого равна 50 м, а площадь поперечного сечения 20 мм квадратных, приложена сила 600 Н. Определить абсолютное удлинение этого провода (Е = 120 х 10 в Девятое степени Па)

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 02:18
    0
    По закону Гука:

    Δl=σl₀/E σ=F/S

    Δl=Fl₀/ES = 600*50/0,002*120*10⁹=1.25*10⁻⁴ м

    Ответ: 1.25*10⁻⁴ м