Самолёт пролетел 600 км за 40 минут. Найдите скорость самолёта.

Какая скорость больше (с переводом единиц) :

1 км/ч или 1 м/с?

20 м / c или 36 км/ч?

2 м/c или 250 см/c?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:31
    0
    1 час = 60 минут значит 40 минут=40/60=2/3 часа

    скорость находится по формуле v=s/t

    v=600/2/3=600*3/2=900 км/ч