5. Определите изменение кинетической и потенциальной энергии парашютиста массой т = 70 кг, спускающегося с постоянной скоростью v = 5,0 - в течение промежутка времени t = 5,0 с.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 09:12
    0
    прикольный вопрос.

    смотри скорость постоянная K=mv^2/2, т. е. кинет энергия не меняется dK=0

    высота изменилась dH=t*v=5*5=25 - - потенциальн энергия изменилась dП=mg*dH=

    =70*10*25=17500 Дж=17,5 кДж - - уменьшилась