какое количество теплоты требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 30 С

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:59
    -1
    m=4 кг, с=0,84 дж. кг. с t^2=30. t^1=15 Q=cm (t^2-t^1) = 4*0.84 - (30-15) = 50.4 посмотри с ответами сходится или нет
  2. 19 мая, 05:37
    0
    Q = c*m * (t2-t1) Q-кол-во теплоты, с - удельная теплоемкость кирпича = 880 Дж/кг*град, m = масса=4 кг, t1=15 градусов, t2 = 30 градусов.

    Q = 880*4 * (30-15) = 52800 Дж.

    Q = 52.8 кДж

    Дано:

    m=4 кг

    t1=15C

    t2=30C

    c (удельная теплоемкость кирпича) = 880 Дж/кг*С

    Q-?

    Решение:

    Q=mc (t2-t1)

    Q=4*880*15=52800 Дж=52,8 кДж

    Ответ: 52,8 кДж